Праздник молодости, энергии и оптимизма прошел в Краснополье

Традиционно в последнее воскресенье июня в Беларуси отмечается праздник задора, энергии, вдохновения и оптимизма – День молодежи. Так, тематическое мероприятие для активных жителей райцентра состоялось 28 июня в городском сквере. Праздник обещал быть интересным, и неудивительно, что собрал он немало зрителей.

Началось мероприятие с танцевального номера, который присутствующим подарила танцевально-хореографическая группа «Любовь – морковь».

Далее с поздравительным словом выступила старший инспектор отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома С.М. Петроченко. Обращаясь к присутствующим, Светлана Михайловна подчеркнула:

«Молодежь – самая коммуникабельная, мобильная и подвижная часть нашего населения, но в то же время требующая поддержки и заботы. Поэтому на уровне государства предпринимается достаточно мер для того, чтобы создать условия для реализации способностей молодых людей. Молодежь нашего района вносит свой посильный вклад в развитие сельского хозяйства и экономики, принимает участие во всех сферах жизнедеятельности. Благодаря желанию и трудовому почину наших молодых людей Краснопольщина становится более красивой. И все это, конечно, стало возможным благодаря поддержке со стороны государственных органов и исполнительной власти».

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» М.В. Шайтуро тоже поздравила молодых людей с праздником:

«Молодежь – настоящее и будущее страны, надежда и опора нашего государства. Пусть каждый ваш шаг будет правильным, а помыслы – чистыми. В День молодежи желаю вам самых радостных событий в жизни. Реализовывайте себя, чтобы все получалось и исполнялись самые смелые ваши мечты».

Далее наступила самая приятная часть мероприятия – церемония награждения представителей молодежи Краснопольщины, активных участников общественных мероприятий района.

Грамотами и подарками за активную работу по вовлечению работающей молодежи в ряды БРСМ награждены участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Краснопольского РОВД А.А. Козлова и инспектор инспекции надзора и профилактики Краснопольского РОЧС Д.Н. Сергиевич. За организацию и активное участие в общереспубликанском проекте «#ЗаДело!», в общереспубликанской акции «Молодежь за чистоту городов и сел», активное сотрудничество с Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных, РК ОО «БРСМ» и БРПО награжден инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС С.В. Козик. За помощь в освещении мероприятий и акций РК ОО «БРСМ» отмечена корреспондент районной газеты «Чырвоны сцяг. Краснаполле» И.Н. Малиновская. Награждена победитель областного этапа, участник национального этапа международной бизнес-игры «Начинающий фермер», заместитель директора по основной деятельности ГУО «Палужский УПК детский сад – средняя школа» М.В. Разгонова. За активное участие в республиканском молодежном проекте «#раЗАм», активное участие в жизни организации награжден педагог-организатор УО «Краснопольская районная государственная гимназия» Д.В. Кустов.

На протяжении мероприятия творческими выступлениями радовали присутствующих талантливые молодые люди Краснопольщины: Ангелина Бортлевич, Денис Кустов, Анна Снытко, Антон Дорофеев, Валерия Проневая и Елизавета Кулинча.

Праздник прошел на ура. После его завершения присутствующие еще долго делились своими эмоциями и впечатлениями.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
326 просмотров