Состоялась встреча председателя Краснопольского райисполкома с жителями д.Сидоровка

Встречи руководства Краснопольского райисполкома и районного Совета депутатов с жителями района и  его трудовыми коллективами проводятся  не только, чтобы проинформировать граждан о работе местных властей, но и оказать помощь в решении имеющихся у населения проблем.

А.Л. Трушкин

26 июня  в Доме культуры д. Сидоровка состоялась встреча председателя Краснопольского райисполкома А.Л. Трушкина с местными жителями.  Внимание Александра Леонидовича  привлекла самобытная этнографическая экспозиция с местными вышиванками, рушниками. Поэтому и дальнейший разговор стал строиться на идее «собственного лица», узнаваемости района. Руководитель  рассказал о появлении в скором времени малых архитектурных форм в городском сквере и на улицах Краснополья.  Их задача не только украсить городской поселок, но и стать источником информации о традициях и укладе жизни краснопольчан.  Поделился А.Л. Трушкини планами жилищного строительства в районе, сделал акцент на работе сельскохозяйственной отрасли – ходе кормозаготовки в районе и ремонте МТФ д. Сидоровка, ее дальнейшем развитии. Остановился Александр Леонидович и  на теме привлечения инвесторов в район, и на имеющихся результатах проектной деятельности, которые нацелены на решение задач развития Краснопольщины.  

Также он обсудил на встрече ряд важных и достаточно острых для нынешнего времени тем. Одна из них – пандемия коронавируса, которая наложила большой отпечаток на все без исключения жизненные процессы, происходящие как внутри страны, так и во внешней политике. Было отмечено, что темой пандемии  и инфопандемии умело  пытаются спекулировать, а потому призвал ни в коем случае не паниковать и очень взвешенно относиться к информации, доступной в различных интернет-СМИ, социальных сетях, блогах.

По мнению А.Л. Трушкина,  одним из важнейших направлений деятельности местной власти является изучение и обмен мнениями с  людьми при встречах в трудовых коллективах, по месту жительства, фиксирование имеющихся у жителей района проблем  с целью их дальнейшего решения.

В ходе встречи поступил вопрос, касающийся   ремонта жилья.  Он взят на контроль и будет рассмотрен в срок согласно действующему законодательству.

Наталья Козик.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
210 просмотров