Праздник тех, чей важен труд. Краснопольское РАЙПО — с Днем кооперации!

Главными принципами, на которых основана кооперация, были и есть взаимная помощь, открытость и солидарность. В настоящее время в Краснопольском районе осуществляет свою деятельность немалое количество торговых точек. Благодаря большому трудолюбию работников потребкооперации, их компетентности, решается одна из самых наиболее важных задач: удовлетворение потребностей населения в товарах, необходимых для жизни.

Торжественное мероприятие в преддверии профессионального праздника собрало в четверг и тех, кто стоял у истоков развития отрасли в районе, и тех, кто стал достойным их преемником.

Разделить радость предстоящего праздника с работниками районного потребительского общества пришли председатель Совета депутатов, председатель РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман, заместитель председателя райисполкома Г.М. Емельянова, директор центра банковских услуг № 713 ОАО «АСБ «Беларусбанк» в г.п. Краснополье»  С.А. Игнатенко, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Краснопольскому району Ж.В. Королева.

Открывая торжественное мероприятие и обращаясь к присутствующим, Анжелика Арнольдовна  отметила: «Без ваших объектов услуг нашу жизнь представить возможно, но очень сложно. Они на нашей рейтинговой таблице находятся, наверное, на самом первом месте. Вы, дорогие работники районного потребительского общества, вносите большую лепту в развитие экономики нашего района. Кроме того, мне как председателю Совета депутатов очень приятно, что из года в год все меньше и меньше становится нареканий на работу в торговле в сельской местности».

После слов поздравлений Анжелика Арнольдовна вручила Почетную грамоту районного Совета депутатов главному бухгалтеру районного потребительского общества Ольге Витальевне Антипенко.

В своем поздравлении с профессиональным праздником Галина Михайловна  Емельянова отметила, что потребкооперация – это своеобразное объединение общих сил, целей, которые работники райпо поставили перед собой, задач, которые перед ними ставит руководство.

«За все эти годы у вас сложился свой коллектив. Крепкий, профессиональный. Приятно греет душу мысль о том, что те ветераны, которые когда-то стояли у истоков районного потребительского общества, их опыт, помогают нынешним работникам.
И сегодня мне поручено вручить вам свидетельство о занесении районного потребительского общества на Доску почета Могилевской области по итогам работы в 2019 году» .

А такие результаты незамеченными не проходят. В тот день Почетной грамотой Могилевского областного исполнительного комитета награждена председатель правления районного потребительского общества Н.Н. Пиванкова.

С подарками коллективу райпо к празднику на мероприятие пришли также директор центра банковских услуг № 713 ОАО «АСБ «Беларусбанк» в г.п. Краснополье»  С.А. Игнатенко, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Краснопольскому району Ж.В. Королева.

Ряд работников райпо на торжественном мероприятии были награждены Почетными грамотами Белкоопсоюза, Почетными грамотами и благодарностями Могилевского облпотребсоюза, Почетными грамотами и благодарностями правления и профсоюзной организации райпо, грамотами ОАО «Могилевский мясокомбинат».

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
373 просмотров