В сфере профессиональных забот – экономическая стабильность. В Краснополье поздравили работников налоговых органов

Успех коллектива — во вкладе каждого работника

Указом Президента Республики Беларусь № 527 в 1998 году был установлен профессиональный праздник – День работников налоговых органов, который отмечается ежегодно во второе воскресенье июля. А создана государственная налоговая служба в нашей стране была в 1990 году. 2020-й год для налоговой службы Республики Беларусь можно назвать особенным, так как ей исполнилось 30 лет.

Государственный бюджет – своеобразный фундамент финансовой стабильности и экономического благополучия страны. А чтобы обеспечить оптимальный расход бюджета, нужно пополнять его запасы. Основным источником его пополнения являются налоги, а экономическую безопасность государства обеспечивают налоговые органы.

За 30 лет существования налоговыми органами пройден свой путь становления и развития. На сегодняшний день – это современная, динамично развивающаяся структура, которая нацелена на создание экономической безопасности региона и республики. Приоритетным принципом профессиональной деятельности налоговых органов является уважение прав граждан и соблюдение интересов государства.

Завтрашний профессиональный праздник – это отличная возможность подвести итоги проделанного пути. Свой достойный вклад в общую работу налоговых органов области вносит отдел по работе с плательщиками по Краснопольскому району инспекции ИМНС по Костюковичскому району, коллектив которого состоит из 4 человек. Эффективность работы отдела напрямую зависит от профессионализма и компетентности его сотрудников.

Возглавляет отдел по работе с плательщиками Жанна Владимировна Королева, которая работает в налоговой системе со дня ее образования. О профессионализме Жанны Владимировны говорят награды различных уровней. За многолетний и добросовестный труд Указом Президента Республики Беларусь № 462 награждена медалью «За трудовые заслуги», имеет нагрудный знак Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь «Выдатнiк падатковай службы», Почетные грамоты областного и районного Совета депутатов. Накануне профессионального праздника Ж.В. Королева за многолетний добросовестный труд, в связи с 30-летием со дня образования налоговой службы Республики Беларусь была награждена благодарственным письмом районного Совета депутатов, которое вручила ей председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман (на снимке).

Добросовестно и самоотверженно выполняет свою работу и остальной состав отдела. С 1996 года в коллективе Ирина Викторовна Терешонок, которая на сегодняшний день является заместителем начальника. Главным государственным налоговым инспектором с 2004 года работает Ирина Владимировна Копылова. А в 2009 году коллектив пополнила ведущий референт Ирина Михайловна Якутина.

Достойный вклад в развитие отдела внесли его ветераны: Н.В. Дроздова, В.Г. Геращенко, Л.М. Крупенко, И.Л. Грудинова, И.И. Привалова, Н.Д. Романенко, Л.М. Василенко, И.И. Шумилина.

Специалисты отдела по работе с плательщикам с честью и достоинством выполняют свой долг. Основная задача их деятельности направлена на контроль за полнотой и своевременностью уплаты налогов и сборов, формирование бюджета и обеспечение поступления налогов в бюджет. Результатом плодотворной работы отдела является поступательное экономическое развитие района и выполнение социальных программ.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото предоставлено отделом по работе с плательщиками и автора.

Поделиться с друзьями
320 просмотров