Народный фестиваль с доброй атмосферой. В Александрии наградили передовиков АПК Краснопольщины

А.М. Субботин вручает юбилейную медаль Б.Ю. Федорову

В очередной раз Александрия собрала друзей и порадовала хлебосольным, щедрым на впечатления самобытным праздником, на котором было интересно всем – и детям, и взрослым. Белорусы умеют создать поистине душевную и теплую атмосферу, своей открытостью и искренностью расположить гостей, дать им возможность почувствовать себя частью большой радушной семьи.

12 июля состоялась церемония награждения передовиков АПК Могилевской области по итогам работы в 2019 году. На торжественном мероприятии чествования работников агропромышленного комплекса региона присутствовали заместитель премьер-министра Республики Беларусь Александр Михайлович Субботин и председатель Могилевского облисполкома Леонид Константинович Заяц.

«Минувший год во многих отношениях выдался насыщенным и напряженным, — подчеркнул председатель Могилевского облисполкома. – В первую очередь, из-за сложных погодных условий. Порой приходилось работать на пределе возможностей, постоянно искать новые подходы к решению проблем: уменьшать издержки производства, рационально использовать материальные ресурсы, укреплять дисциплину. И эти меры принесли результаты… В нынешнем году мы должны сделать еще один качественный шаг вперед, – отметил глава региона. – Необходимо использовать новые подходы и формы хозяйствования. Сегодня на первом плане – получение высокой выручки, рентабельности и прибыли, жесткая экономия энергоресурсов, выход на полную самоокупаемость. А для этого нам никак не обойтись без жесткого соблюдения технологий и производственной дисциплины. На полях области сформировался неплохой урожай. И теперь основная задача – качественно и своевременно провести его уборку», – подчеркнул Леонид Константинович.

Поздравления от Л.К. Зайца принимает В.Т. Шевцов

Заместитель премьер-министра Беларуси Александр Михайлович Субботин и председатель Могилевского облисполкома Леонид Константинович Заяц поздравили участников торжества с их профессиональными достижениями. Среди награжденных были и наши земляки, трактористы-машинисты отделения «Краснопольское» ОАО «Краснопольский».

Юбилейной медали Министерства сельского хозяйства и продовольствия «100 год органам дзяржаўнага кіравання сельскай гаспадаркай і харчаваннем Беларусі» удостоен Борис Юльевич Федоров, Почетная грамота облисполкома вручена Виталию Тимофеевичу Шевцову.

А после церемонии награждения замечательный творческий подарок для участников торжества преподнес Белорусский государственный ансамбль «Песняры».

Фестиваль «Александрия собирает друзей» можно по праву считать олицетворением национального духа белорусов. В нем все, что так дорого и понятно каждому из нас: уважение к истории и традициям, гостеприимство и желание жить в мире и согласии на своей родной земле.

Наталья Козик.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
268 просмотров