Диалог на равных. Встреча районных властей с молодежью Краснопольщины

В прошедшую среду в МЦКиД «Мираж» состоялась встреча руководства райисполкома с молодежью Краснопольщины. Участие в открытом диалоге приняли председатель райисполкома А.Л. Трушкин, первый заместитель председателя райисполкома В.Е. Носко, заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Р.М. Безрученко, заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова.

Один из важнейших вопросов, который был рассмотрен на встрече – это развитие района в плане благоустройства. Как рассказал А.Л. Трушкин, в этом направлении работы сделано немало и она продолжается. Так, недавно был смонтирован архитектурный знак на въезде в городской поселок со стороны г. Костюковичи, в городском сквере установлены кувшины из бетона, символизирующие гончарные традиции района, обустраиваются детские площадки и др. Председатель райисполкома попросил молодежь бережно относиться к труду других людей и сохранять то, что уже сделано. Отметил Александр Леонидович и то, что благоустройство района проходит при активном участии индивидуальных предпринимателей. К примеру, один из них, А.В. Воропаев, изъявил желание помочь Краснополью и благоустроить детскую площадку. А.Л. Трушкин поделился дальнейшими планами и обозначил главную цель: создать самобытный образ городского поселка, чтобы привлекать гостей, туристов. В этой связи велся разговор на встрече и о культурных традициях нашего района, в частности – о межрегиональном фестивале любительских театров «Тэатральныя вечарыны» и предстоящем открытии его символа в городском сквере. Александр Леонидович обратился к молодежи с предложением высказать свои идеи по благоустройству городского поселка и организации досуга.

От присутствующих на встрече поступило предложение о создании клуба настольных игр. Эта идея нашла поддержку как у молодежи, так и у представителей райисполкома. В ходе открытого диалога также были высказаны идеи об открытии караоке и спорт-бара, кафе. Председатель райисполкома предложил присутствующим рассмотреть эти предложения, как идеи для открытия собственного дела.

Беспокоит молодежь и вопрос об организации и обустройстве мест для купания в районе. Александр Леонидович рассказал о том, что на данный момент рассматривается возможность обустройства Палужского водохранилища и обратился к собравшимся с предложением проявить инициативу и оказать помощь в реализации этого начинания.

Обсудил А.Л. Трушкин с присутствующими и предстоящее важнейшее событие в жизни всей страны – выборы Президента Республики Беларусь. Александр Леонидович проанализировал наиболее значимые результаты, которые были достигнуты за четверть века существования нашего государства и призвал молодых людей не оставаться равнодушными к его будущему и сделать свой выбор.

Такой формат общения представителей райисполкома с молодежью района – это возможность определить насущные проблемы, обсудить возможности их решения общими усилиями и обозначить планы и задачи на перспективу.

Вечером, после окончания встречи, в городском сквере состоялся молодежный концерт «Беларусь верит в нас», который, несмотря на пасмурную погоду, собрал достаточно слушателей. Своими музыкальными выступлениями присутствующих радовали таланты Краснопольщины. Организаторами мероприятия выступили РК ОО «БРСМ» и районный Центр культуры.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ. Фото автора.

Поделиться с друзьями
212 просмотров