Безопасность и комфорт детей – важнейшие правила. В Краснопольском районе прошла приемка учреждений образования к новому учебному году

Специально созданная комиссия, которую возглавляла заместитель председателя Краснопольского райисполкома Е.И. Чаюкова,  комплексно проверила  9 учреждений общего среднего образования,  5 – дошкольного, центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и центр детского творчества.

Проверка готовности учреждений образования к новому учебному году – своеобразный допуск к работе, экзамен, от сдачи которого зависит, прежде всего, безопасность детей и их комфорт. Поэтому проверялась материальная база, эстетический вид помещений и прилегающей территории, по линии центра гигиены и эпидемиологии – состояние пищеблока и столовой, учебного и технологического оборудования, РОЧС – исправность систем пожарной автоматики, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов и многое  другое,  энергогазинспекция курировала состояние электрической и теплотехнической  сетей.

Педагогические коллективы школ и детских садов, ЦКРОиР, ЦДТ, как обычно, потрудились с душой и от души. В конце августа итоги приемки учреждений образования к новому учебному году подведут на традиционной педагогической конференции.

Наталья Козик.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
251 просмотров