Почему я иду на выборы? Личное мнение

Анна Александровна Кондратенко, технолог ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Краснопольского района»:

– В выборах Президента Республики Беларусь буду принимать участие впервые, поэтому для меня это государственное событие важное и волнительное. Я пойду на выборы, потому что, в первую очередь, мне небезразлично будущее нашей страны. Хочется, чтобы Беларусь и дальше оставалась независимой, сильной и процветающей. А мы, молодежь, – будущее страны. И от нашего выбора напрямую зависит, как мы будем жить дальше, как будет развиваться наше государство, экономика и политика.

В последнее время я интересуюсь новостями и событиями, которые происходят за рубежом, и понимаю, что в Беларуси все спокойно и мирно. А я хочу, чтобы дальше все так и оставалось. Для меня важно выполнить свой гражданский долг и не остаться равнодушной. Участие в выборах для меня – это возможность высказать свое мнение, почувствовать собственную значимость. Ведь наше благополучие зависит и от того, насколько активно мы принимаем участие в общественной жизни.

Подготовила Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото из личного архива Анны Кондратенко.

Поделиться с друзьями
252 просмотров