Смена удалась!

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений. И конечно, наилучшей порой для такого активного отдыха являются летние каникулы.

Как провести лето с пользой, сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья? С такой целью под единым девизом «Лето на здоровье» на базе ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» в июле месяце  начал свою работу  оздоровительный  лагерь с круглосуточным пребыванием  «Непоседы». Обязательным  условием для  работы такого лагеря является  вовлечение в его работу детей из многодетных семей, опекунских, неполных и детей состоящих на разных видах учета.

Открытием оздоровительного  лагеря стала  интерактивная  площадка с элементами игры «Будем знакомы»  где  ребята продемонстрировали свои творческие способности, а забавные игры и веселые танцы разожгли настоящее пламя всеобщего веселья! Завершился  первый день зажигательной дискотекой «Как на Ивана Купала!».

Практически каждый день  проводились мероприятия по предотвращению заражением COVID-19 и другими респираторными заболеваниями: «Короновирус: что нужно знать», «Чистые руки – твоя защита», «Когда поможет маска».

Особенное внимание в организации воспитательной работы оздоровительного лагеря уделялось мероприятиям гражданско-патриотической направленности: творческий конкурс «Табе, мая любая, Беларусь»,  музыкальный час «Вянок беларускіх песень», информационный час «Государственные символы РБ». Большой интерес у ребят вызвали развлекательные программы, такие как «Выбор лета — здоровье и успех».

С целью развития творческих способностей ребят проведен конкурс костюмов из мусорных  пакетов. Ребята  с большим энтузиазмом взялись за это дело, а в итоге получились  замечательные платья для девочек.

Был разработан план экскурсий, ребята посетили православную церковь в деревне Выдренка и освященные криницы  в д. Выдренка и д.Мхиничи, ботанический сад «Иванов хутор», литературный музей А.Пысина  в ГУО «Палужский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» и многое другое.

Организованный отдых детей в каникулярное время – это, прежде всего социальная защита ребёнка.

ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье».

Поделиться с друзьями
153 просмотров