Лето — на здоровье!

На базе государственного учреждения образования «Средняя школа г.п.Краснополье» в разгаре работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Островок здоровья». Здесь 24 ребятишек 7 — 12 летнего возраста с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

Лагерь «Островок здоровья» спортивно-оздоровительного профиля. С первого дня работы лагеря воспитатели создали для детей атмосферу уюта, гармонии, красоты и доброты, чтобы заинтересовать, увлечь и сплотить ребят. Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена различными физкультурно-оздоровительными мероприятиями, играми, викторинами, конкурсами. Огромное внимание в лагере «Островок здоровья» уделяется укреплению здоровья детей. Ежедневно с нашими воспитанниками проводятся минутки здоровья, темы которых очень важные и нужные, ведь здоровье – это главное богатство человека. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Большинство игр и спортивных мероприятий, удовлетворяющих потребность детей в двигательной активности, проходят на свежем воздухе: «Зайцы в огороде», эстафета «Юные спасатели, вперёд!», физкультурный досуг «Весёлый стадион», час футбола «Вкус победы», спортландия «Зоологические забеги»,  легкоатлетический кросс «Кто быстрее», квест-игра «Кладоискатели».

Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Большое внимание уделяется не только пропаганде здорового образа жизни, но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, правил поведения в экстремальных ситуациях: игра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога», тренинг «Соблюдаем законы безопасности», профилактическая беседа «Что делать, если...». Проводились мероприятия гражданско-патриотической направленности: арт-час «Жыву ў Беларусі», познавательный час «Всё о родном крае», информационный час «100 лет со дня рождения Алексея Пысина». Отдыхая и развлекаясь, не забывают педагоги и ученики приносить пользу родной школе –активно приняли участие в акциях по сбору вторсырья и «Чистый двор», где работали на пришкольном участке.

Лагерь дневного пребывания – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. Учителя уверены, что июль для ребят нашей школы стал ярким, полезным и веселым, а видеть довольные лица ребятишек — лучшая награда для педагога.

ГУО «Краснопольская средняя школа».

Поделиться с друзьями
140 просмотров