Юные экологи

В ГУО «Горский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая  школа» в июле месяце дети имели возможность оздоровиться и провести свободное время с пользой в разновозрастном профильном отряде «Экологический», палаточном лагере «Неугомон» и спортивно-игровой площадке в вечернее время.

4 учащихся, совместно с учащимися ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Краснопольского района», отдохнули и зарядились положительными эмоциями в палаточном лагере «Неугомон», который располагался на берегу Палужского водохранилища.

В разновозрастном профильном отряде «Экологический» было занято 6 учащихся. С большим интересом участники экологического отряда участвовали в беседах с просмотром медиапрезентаций «Удивительные животные», «Пластик – друг или враг?». Ребята ознакомились  с возможностями использования, назначения  пластика в быту, с его переработкой. А также узнали, какой вред экологии способен причинить пластик при неправильном обращении с ним.

Не малую лепту внесли «юные экологи» в сохранение окружающей среды, участвуя в акциях «Чистый берег» и «Украсим свой двор цветами».

Не остались равнодушными ребята в проведении акции «Ветеран живет рядом». Они посещали ветеранов педагогического труда, предлагая им свою помощь: приносили воду, складывали дрова, убирали возле дома, да и просто беседовали с пожилыми людьми.

В очередной раз учащиеся посетили заказник «Ясеневый гай». Но эта экскурсия не стала менее интересной, чем предыдущие. Ребята с воодушевлением наводили порядок на в урочище «Костел», пили чистую прохладную воду из родника, разжигали костер, жарили хлеб на костре, не забывая при этом о правилах безопасности.

И.В. Яшная, заместитель директора по основной деятельности.

Поделиться с друзьями
172 просмотров