Для впервые голосующих – день волнительный

Молодые люди, достигшие возраста, который позволяет впервые осуществить избирательное право, получают на участках для голосования памятные сувениры и поздравления от членов комиссии.

Впервые участвует в выборах Президента Республики Беларусь Роман Мельников из агрогородка Горы. Он учащийся  Гомельского железнодорожного колледжа. Пришел проголосовать за своего кандидата на Горский избирательный участок № 6. Молодой человек признался, что сегодняшний день для него волнительный, и что выбор сделал достойный.

А самому Роману выпала честь, как впервые голосующему, принять поздравления от председателя Краснопольского районного исполнительного комитета А.Л. Трушкина. Вместе со словами поздравлений Александр Леонидович вручил Роману памятную сувенирную продукцию.

Текст и фото Дины Манько.

Будущее Беларуси в наших руках

Много впервые голосующих пришло выполнить свой гражданский долг именно в день самих выборов.

У Романа Яковлева сегодня праздник вдвойне. Он не только впервые выполнил свой гражданский долг, проголосовал за выбранного им кандидата в Президенты Республики Беларусь. Сегодня он — именинник. Именно сегодня, 9 августа, молодому человеку исполнилось 18 лет.
Председатель избирательной комиссии Ж.В. Билалова поздравила Романа с праздником и вручила ему памятные сувениры.

Впервые голосовать сегодня пришел и Павел Башаров. «Выбора идти голосовать или нет у меня не было. Ответ очевиден. Очень важно выразить свою гражданскую позицию и быть причастным к созданию будущего нашей страны. Тем более что голосовал я впервые», — поделился впечатлениями парень.

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
295 просмотров