Республиканская акция «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!» пройдет с 25 августа по 5 сентября

В Могилевской области с 25 августа по 5 сентября пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». Об этом сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Для привлечения всеобщего внимания к детской дорожной безопасности и повышения бдительности водителей и родителей накануне начала учебного года традиционно проводится мероприятие «Внимание — дети!». Его цель — профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В эти дни предусматривается обязательное движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями, подчернкули собеседники. За невыполнение данного требования Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2 базовых величин (ст.18.14 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

Родителям необходимо ежедневно напоминать маленьким участникам дорожного движения правила безопасного поведения на улице и следить за тем, чтобы дети их соблюдали. Водителям, управляя транспортным средством, следует проявлять особое внимание в дворовых территориях, вблизи населенных пунктов, школ, при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

mogilev-region.gov.by

Поделиться с друзьями
316 просмотров