Краснополье. Детям и взрослым о безопасности

На сегодняшний день одной из актуальных проблем остается травматизм и гибель детей от пожаров в следствии оставления их без присмотра. Для привлечения внимания  общественности к этой проблеме работники МЧС совместно с активистами БМООСП Краснопольской гимназии в рамках акции «В центре внимания – дети!» провели увлекательно-позновательные мероприятия в магазине «Родны кут» (Универмаг.)

Ребятам всех возрастов напомнили номера службы спасения. Также ребята показали высокий уровень знаний основ безопасности жизнедеятельности. После каждого вопроса, детвора смогла порассуждать на заданную  тему, обосновывая свой ответ. Участники акции не скрывали свой интерес к наглядно-изобразительной продукции с символикой Министерства по чрезвычайным ситуациям, которая являлась не только мотиватором, но и памятным подарком.

Также не остались без внимания и взрослые. Родители принимали активное участие в акции, показывая пример молодому поколению, что знать правила пожарной безопасности не только полезно, но и интересно. Приятным удивлением для старшего поколения было приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Встречи и беседы в игровой пользе позволяют лучше воспринимать и запоминать необходимую информацию, которую доносят спасатели чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию. Ведь беду легче предупредить, чем устранять её последствия.

                                                   Е. Малолов,
инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
229 просмотров