В центре внимания – дети! Краснополье

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Краснопольского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические беседы с посетителями магазина «Родны кут» (Универмаг).

Спасатели рассказывают, для чего предназначен автономный пожарный извещатель, напоминают о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с помощью которого можно узнать много полезной информации в области безопасности жизнедеятельности.

Взрослую аудиторию призывают не оставлять детей одних,  с раннего возраста обучать правилам пожарной безопасности и изучать экстренные номера. Также без внимания не остались и сами работники магазина. Им, как и всем, напомнили правила безопасности, провели блиц-опрос и рассказали об опасностях, которые могут случиться, если оставлять детей одних и не уделять  время для изучения с ними правил пожарной безопасности.

После проведения профилактической беседы и участия в различных конкурсах, участники мероприятия получили полезную информацию и наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

                                                    Е. Малолов,
инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
177 просмотров