Подарки — детям

День знаний – один из самых главных и запоминающихся праздников для учащихся учреждений образования.

В преддверии начала учебного года традиционно под эгидой РОО «Белая Русь» проходит акция «Соберем портфель вместе». Собрать ребенка в школу задача непростая для родителей. Поэтому Краснопольской районной организацией РОО «Белая Русь» ежегодно оказывается помощь в подготовке к учебному году детям, которые воспитываются в многодетных, неполных, малообеспеченных семьях.

Этот год тоже не стал исключением. Председатель РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман и председатель первичной организации ГУО «Почеповский УПК детский сад – средняя школа» РО РОО «Белая Русь» С.Д. Лесюкова посетили многодетную семью Виктора Дмитриевича Москалева, проживающую в аг. Почепы. В этой семье воспитывается двое мальчиков и две девочки, мать самоустранилась от воспитания, а отец взял на себя всю ответственность и заботу о детях.

Улыбчивые и скромные… Именно таким было первое впечатление от общения с детьми, воспитывающимися в семье. Папы дома не оказалось, был на работе. За главную – старшая дочь Настя, которая уже окончила школу и учится в социально-гуманитарном колледже МГУ им. А.А. Кулешова. Настя – старшая в семье, поэтому большое внимание и заботу уделяет своим младшим братику Роме  и сестричке Ксюше, а помогает ей брат Костя, который в этом году пойдет в десятый класс.

По словам ребят, к школе уже готово почти все из того, что может потребоваться на протяжении учебного года. Тем не менее, подарки в виде канцелярских принадлежностей, врученные от «Белой Руси», пришлись очень кстати и порадовали ребят.

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
208 просмотров