Есть победители!

Проведение Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику стало доброй традицией. Как и участие в нем представителей Краснопольского района.        

Конкурс проводится в два этапа: областной и республиканский. Участие в нем принимают физические лица в следующих категориях: учащиеся, любители и профессионалы. На данный момент подведены итоги областного этапа.

Участники предоставили в областной оргкомитет конкурса очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

В этом году в номинации «Наш общий дом» на областном этапе республиканского конкурса Краснопольский район был представлен двумя работами:

– статьей «Я люблю Краснополье» учащейся УО «Краснопольская районная государственная гимназия» А.Е. Крыжевской;

– статьей «Сохраним природу малой родины» педагога-организатора УО «Краснопольская районная государственная гимназия» Д.В. Кустова.

Согласно итогам областного этапа конкурса работа А.Е. Крыжевской заняла 3-е место в категории «Учащиеся», а работа Д.В. Кустова заняла 2-е место в категории «Любители».

Поздравляем победителей и желаем им удачи во втором этапе республиканского конкурса!

Поделиться с друзьями
185 просмотров