Уплата физ. лицами земельного налога, налога на недвижимость и арендной платы за земельные участки за 2020 год

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Костюковичскому району  информирует, что налоговыми органами области произведено вручение гражданам извещений на уплату земельного налога и налога на недвижимость за 2020 год (далее – извещения).

Справочно: Вручение извещений плательщикам – физическим лицам осуществляется налоговыми органами ежегодно до 1 сентября одним из следующих способов:

  • письмом
    по почте;
  • через
    личный кабинет плательщика на сайте Министерства по
    налогам и сборам Республики Беларусь http://www.nalog.gov.by (далее – личный кабинет
    плательщика).

Физическим лицам, имеющим личный кабинет плательщика, извещения направляются через личный кабинет плательщика. В случае направления извещения через личный кабинет плательщика извещение на бумажном носителе физическому лицу не направляется.

В случае, если гражданин забыл пароль для входа в личный кабинет плательщика, можно обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию, независимо от места проживания или регистрации в качестве плательщика. С собой нужно иметь только паспорт. Получить новые регистрационные данные (логин и пароль) можно сразу при обращении в инспекцию.

Уплата арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, физическими лицами производится на основании договора аренды. Направление налоговыми органами извещения на уплату арендной платы законодательством не предусмотрено.

Срок уплаты физическими лицами имущественных платежей за 2020 годне позднее 16 ноября 2020 года.

Уплату имущественных платежей можно осуществить одним из следующих способов:

  • посредством интернет- банкинга, в том числе в личном кабинете плательщика;
  • через инфо-киоск;
  • в любом отделении банка или на почте;
  • в налоговом органе.

Подробную информацию об исчисленных имущественных платежах можно уточнить в налоговой инспекции по месту нахождения объектов недвижимости и (или) земельных участков.

                                            Ж.В. Королева,
заместитель начальника инспекции.

Поделиться с друзьями
138 просмотров