Уважительное отношение к жизни

Единый день безопасности на Краснопольщине завершен. Его итоги были подведены в прошедший четверг на базе физкультурно-оздоровительного комплекса.

Сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с районной газовой службой и РК ОО «БРСМ» для учащихся УО «Краснопольская районная гимназия» провели интеллектуальные игры по соответствующим тематикам. Кроме того, у мальчишек и девчонок была возможность познакомиться поближе с инструментами и оборудованием, которые используют в своей работе сотрудники газовой и пожарной служб, комплектующими пожарной машины, а также примерить на себя обмундирование борцов с огненной стихией.

Проведение акции «Единый день безопасности» в современных условиях приобретает глубокий смысл и значение. Ведь овладение каждым из нас навыками безопасной жизнедеятельности – это показатель сознательного и уважительного отношения не только к себе, но и к другим людям. Этому нужно учить, как говорится, с пеленок. Навыки безопасного поведения пригодятся ребятам везде. В критической ситуации это поможет не растеряться и помочь тем, кто попал в беду. Это на практике, под грамотным руководством профессионалов и отрабатывали ребята на мероприятии, завершающем акцию «Единый день безопасности».

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
144 просмотров