Чтобы отвести беду

Для повышения уровня безопасности населения и в целях влияния на обстановку с пожарами и гибели людей на них с 10 сентября по 10 октября на территории Краснопольского района проводится «Месячник безопасности».

Целью «Месячника безопасности» является снижение количества пожаров и гибели людей на них по причинам несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях. Немаловажным является и повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности,  укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках проведения акции организованы комиссионные обследования противопожарного состояния домовладений (квартир) граждан работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела внутренних дел райисполкома, отдела по образованию, спорту и туризму, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома и другими заинтересованными организациями.

Работниками РОЧС в организациях на постоянной основе проводятся противопожарные инструктажи, информирование работающих и служащих о мерах пожарной безопасности в быту и на производстве. Также актуальная информации противопожарной направленности и по правилам безопасности жизнедеятельности размещается на информационных стендах.

Сектор безопасности и взаимодействия с общественностью
Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
185 просмотров