На пути к духовной красоте

Республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь. Сокровища родной Беларуси» состоялась на Краснопольщине.

Как рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» М.В. Шайтуро, в данной акции Краснопольский район принимает участие не впервые. Основные задачи – дать возможность людям проявить добросердечную активность, хозяйский подход к сохранению природных и культурных сокровищ нашего района. «А так как 2020 год планируется быть завершающим в трехлетии, проходящим под знаком Года малой родины, то нам было важно личное участие каждого жителя района, в том числе и молодежи, в возрождении и сохранении неповторимого национального колорита на территории Краснопольщины, проявлении уважения к истории Беларуси. Все это, конечно же, должно подкрепляться не только словами, но и действием», – отметила Мария Владимировна.

В этом году в акции участие приняли 12 волонтеров из ГУО «Горский УПК детский сад – базовая школа». Совместно с секретарем первичной организации этого же учреждения А.О. Ушанковой школьники занимались благоустройством святой криницы и купели в аг. Горы (в заказнике «Ясеневый гай»), проводили ремонтные работы.

Хочется надеяться, что оказание помощи по восстановлению святынь в нашем районе станет для молодежи не единичным знаком внимания, а доброй традицией. Духовная красота прекраснее всех других!

Елена БРАТОЧКИНА.
Фото предоставлено РК ОО «БРСМ».

Поделиться с друзьями
193 просмотров