Белорусские разработчики создали виртуальную примерочную, которая помогает покупать одежду в смартфоне

Теперь одежду можно не только выбирать и покупать через телефон, но и примерять прямо в нем.

Приложение не только покажет, как выбранная вещь будет на вас смотреться, но и подскажет, с чем лучше надевать обновку.

Увидеть, как выбранная вещь будет смотреться на вас, сочетаться с вашим гардеробом, поможет приложение Good style. Достаточно установить его на смартфон, бесплатно скачав с Аpp Store и Google Play.

Далее загружаем фото в полный рост, а программа «примеряет» на него выбранную одежду. Все просто, быстро, удобно. Разработчики приложения заключили контракты с крупными производителями и продавцами одежды.

Более того, программа может подсказать, с чем лучше надевать обновку: образы можно создавать как в сочетании с другими товарами в этом или других интернет-магазинах, так и на базе уже имеющегося гардероба. В дело могут пойти даже обычные изображения из интернета: приложение поможет узнать, что это за вещь и где можно купить такую же или похожую. Алгоритм поиска реализован посредством нейросети.

В перспективе в приложение будут добавлены технологии виртуальной и дополненной реальности, и тогда в онлайн-примерочной свой новый образ можно будет оценить со всех сторон – в формате 360°. Разработчики планируют также «научить» свою программу подбирать одежду в соответствии с особенностями телосложения и предпочтений пользователя. 

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Поделиться с друзьями
195 просмотров