Подари радость пожилым

1 октября – Международный день пожилых людей. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В преддверии Международного дня пожилых людей отделением социальной помощи на дому учреждения «Краснопольский РЦСОН», социальными работниками были проведены акции для одиноких и малообеспеченных граждан, находящихся на надомном обслуживании: «Чистый дом», «Чистый двор» и «Рука помощи», которые давно стали доброй традицией.

Данные акции проводились социальными работниками бригадным методом.

Социальные работники убирали жилые помещения, мыли окна, создавая этим уютную, домашнюю обстановку, а также наводили порядок на приусадебных участках, убирали дворы от мусора и т.д.

Как показала практика, прикреплённому социальному работнику сложно одному провести генеральную уборку в доме. А команда из 4-5 социальных работников справляется с задачей быстро и оперативно.

Одна из созданных рабочих групп в составе 4-х социальных работников провела генеральную уборку в доме одинокой краснопольчанки Анны Веремеевны Суриной.

Для соцработников помощь и забота о человеке – каждодневный усердный труд. По зову сердца они выбрали эту нелёгкую профессию и полностью посвятили себя благородному делу. Потребность в социальных работниках сейчас заметно выросла, но, несмотря на это, они готовы прийти на помощь в нужную минуту, оказаться там, где в них сейчас больше всего нуждаются.

Т. Савина,
заведующий отделением социальной помощи на дому  учреждения «Краснопольский РЦСОН».

Поделиться с друзьями
205 просмотров