Первое слово – МАМА

В преддверии Дня Матери РК ОО «БРСМ» объявляет старт районного фотоконкурса «Первое слово – МАМА», который проводится с целью укрепления традиционных семейных ценностей, нравственных устоев, установления более душевной, открытой, сердечной связи между детьми и матерями. Фотоконкурс проходит с 5 по 16 октября. Участие в нем могут принять молодые люди в возрасте от 14 лет до 31 года, состоящие в рядах БРСМ. Фотоконкурс проводится в 3-х номинациях: «Моя династия» (на фото изображены 2 поколения матерей и более), «Моя семья» (на фото изображены члены одной семьи, которых связывают родственные связи), «Я – будущая мама» (на фото изображена будущая мама). Фотоработы в формате JPG нужно отправлять на электронный адрес Краснопольского РК ОО «БРСМ» (krs.rk@inbox.ru) с пометкой «Фотоконкурс» в срок до 16 октября. Один участник может отправить не более 3-х фотографий во всех номинациях. Победители будут выбираться способом интернет-голосования, по итогам которого три лучшие работы будут награждены дипломами и ценными подарками от РК ОО «БРСМ».

Супер-мама – 2020

В рамках реализации государственной молодежной политики в Краснопольском районе на 2020 год с целью развития и сохранения семейных ценностей, национальной культуры, творчества, укрепления семейных связей на территории Краснопольского района РК ОО «БРСМ» и МЦКиД «Мираж» организовывают районный конкурс «Супер-мама – 2020». Конкурс пройдет 16 октября в Краснопольском РЦК.

Молодежь за чистоту городов и сёл

7 октября в Краснополье завершился районный конкурс презентаций «Молодежь за чистоту городов и сёл», участие в котором приняли волонтеры Краснопольского РК ОО «БРСМ», осуществляющие мероприятия по благоустройству территорий населенных пунктов и наведению порядка на земле на безвозмездной основе. Конкурс прошел с целью патриотического, экологического, нравственного и духовного воспитания молодежи, бережного отношения к природе и пропаганды экологических знаний, развития волонтерского движения, привлечения молодежи к участию в мероприятиях по благоустройству.

100 идей для Беларуси

Белорусским республиканским союзом молодежи в целях активизации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития Республики Беларусь, стимулирования гражданских инициатив к реализации инновационных проектов и научно-технических разработок проводится молодежный инновационный проект «100 идей для Беларуси». Желающие принять участие в проекте могут подать свою работу в РК ОО «БРСМ». К участию в проекте допускаются молодые люди (коллектив авторов) в возрасте от 14 лет до 31 года (молодые ученые до 35 лет). Авторский проект должен быть представлен в демонстрационном виде (презентация, видеоролик, макет, раздаточный материал, образцы и др.). Материалы должны максимально четко описывать проект, его актуальность, новизну и оригинальность, цели и задачи, которые будут решены при реализации проекта, а также технические (экономические, социальные) преимущества проекта.

Волонтер года

С целью популяризации и развития волонтерского движения в Республике Беларусь, выявления и поощрения лидеров волонтерского движения, осуществляющих общественную и социально-значимую деятельность, с 1 по 10 октября Краснопольским РК ОО «БРСМ» проводился районный этап конкурса «Волонтер года». Участниками конкурса стали волонтеры и волонтерские отряды учреждений образования. В срок до 1 октября участники высылали свои материалы на электронную почту РК ОО «БРСМ». Скоро будут подведены итоги и определены победители конкурса.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото предоставлено
РК ОО «БРСМ».


Поделиться с друзьями
260 просмотров