Захочешь – найдешь время, не захочешь – найдешь причину

В последнее время количество желающих владеть иностранным языком очень активно растёт. Кто-то учит для души или для того, чтобы комфортно себя чувствовать во время путешествий, кому-то нужно знать язык по работе – такой навык выделяет претендента из сотни других. Любой иностранный язык полезен, так как улучшает память, тренирует мозг.

Возможность изучать английский язык появилась у краснопольчан в центре дополнительного образования взрослых «SOV@» (мини — проект, который реализуется при поддержке Представительства зарегистрированного общества «Deutscher Volkshochschul- Verbend e.V» ФРГ в Республике Беларусь DVV International in Belarus и содействии Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии). Этот проект  не только про возможности, но и про желания. Можно сказать, что у краснопольчан сбылась давняя мечта реализовать их, усилив свой личный потенциал. Ведь, владея английским языком, можно читать книги  и журналы в оригинале, понимать, о чём поют англоязычные вокалисты и группы, без страха делать покупки на иностранных сайтах, общаться с иностранными коллегами. О том, что  английский – это важно, все  и так слышат на каждом  шагу, но, чтобы мотивация к его изучению была устойчивой, мотиваторов должно быть несколько: перспективная работа, возможность идти в ногу со временем, путешествия, новые знакомства, знакомство с культурой англоязычных стран, — здесь уже  каждый  выбирает для себя.

В Краснопольском центре дополнительного образования взрослых «SOV@» созданы все условия для получения новых знаний: квалифицированный тренер, комфортная обстановка, дружная команда и много положительных эмоций. В такой атмосфере информация усваивается быстро, а главное, с большим удовольствием.

Одним из первых слушателей курса стал председатель Краснопольского районного исполнительного комитета Александр Леонидович Трушкин. Всех слушателей нашего курса «Английский для начинающих и многократно начинавших» объединяет желание двигаться вперёд, несмотря на занятость и плотный рабочий график. Это люди, которые для достижения цели всегда ищут возможности, какие бы трудности не вставали на их пути, а не выдумывают причины, чтобы отказаться от действий.

На сегодняшний день английский язык является одним из самых популярных языков мира. Как гласит статистика, приблизительно 1,5 миллиарда человек владеет английским языком, а около 1 миллиарда человек изучает его, и как приятно осознавать, что среди этих счастливчиков и мы, слушатели курса «Английский для начинающих и многократно начинавших».

У каждого из вас всё еще есть возможность присоединиться к нашей команде и стать ее полноправным участником независимо от возраста, статуса или уровня знаний. Мы по-прежнему считаем, что дополнительное образование взрослых как фактор развития  полноценной современной личности,  необходимо современному человеку  в столь быстро развивающемся мире.

О.БАСАРИМОВА,
администратор Краснопольского центра
дополнительного образования взрослых «SOV@».



Поделиться с друзьями
350 просмотров