Опыта не занимать

Инженера по организации перевозок Краснопольского филиала Автопарка № 11 ОАО «Могилевоблавтотранс» Петра Павловича Лабадаева по-праву можно назвать настоящим профессионалом, верным своему месту работы, его коллективу. В Автопарке № 11 Петр Павлович работает уже более 30 лет. За столь долгий срок службы он не только сменил несколько должностей, но и приобрел огромный багаж опыта.

О том, какими именно рабочими моментами занимается, П.П. Лабадаев может рассказывать долго. И это не только от того, что сам он очень общительный и дружелюбный человек, а потому, что круг его должностных обязанностей достаточно широкий.

Занимается он организацией работы пассажирского и грузового транспорта. Другими словами, Петр Павлович в случае необходимости вводит изменения в расписание графика движения пассажирского транспорта, составляет новое расписание движения пригородного и междугороднего сообщения, согласует совместно с директором путь транспорта при вывозе детей в оздоровительные санатории, рассматривает заявки жителей района, касающиеся городских маршрутов, и принимает по ним соответствующие меры.

«В Автопарке имеются и грузовые машины, которые, в основном, работают в командировках, – продолжает специалист. – На данный момент 4 единицы работают в Могилеве на строительстве одной из улиц. Здесь я отслеживаю протяженность маршрута, занимаюсь проведением предрейсового медосвидетельствования и технического осмотра транспортных средств, устраиваю работников на проживание на период командировки».

Кроме того, Петр Павлович периодически делает внеплановые выезды на объекты, где на месте использует алкотестер. «Несмотря на то что с этим делом у нас все в порядке, работаем без нарушений, контролировать все равно надо», – поясняет П.П. Лабадаев.

Специально для того, чтобы иметь допуск для такого освидетельствования, Петр Павлович в Минске в Центре повышения квалификации «Академтранс» прошел обучение и теперь для освидетельствования на предмет нахождения работников в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения имеет специальный допуск.

О своем коллективе П.П. Лабадаев отзывается с теплотой в голосе: «Коллектив у нас хороший, поручиться могу за каждого. Никто не  ленится, все работают с полной отдачей».

А для того, чтобы коллеги и дальше качественно выполняли свои трудовые обязанности, у П.П. Лабадаева есть свой секрет: «К каждому водителю нужно уметь найти свой подход. У каждого свой характер, свои проблемы. Поэтому нужно это чувствовать и, в случае необходимости, сказать доброе слово и дать хороший совет, чтобы в течение дня плохое настроение и личные проблемы водителя не вылились на пассажиров. Таким образом и создается благоприятная рабочая обстановка».

В преддверии профессионального праздника Петр Павлович Лабадаев был награжден Почетной грамотой объединенной профсоюзной организации ОАО «Могилевоблавтотранс» БелПрофТранс. Как говорится, по труду и честь!

Елена БРАТОЧКИНА. Фото автора.

Поделиться с друзьями
221 просмотров