Водитель – его призвание

Вся трудовая биография Виктора Николаевича Зайко связана с работой водителя. И началась она еще до службы в армии. Тогда всем желающим предлагали отучиться на водителя от военного комиссариата, и он согласился.

Отслужив, Виктор Николаевич трудоустроился водителем в колхоз «Заводокский», проработал там 2 года. А после аварии на ЧАЭС был вынужден переехать в Краснополье и искать работу в городском поселке. 10 лет проработал водителем в колхозе им. Ленина, а потом появилась возможность устроиться водителем на созданную в районе линейно-дорожную дистанцию № 782 дорожно-эксплуатационного участка № 78. Здесь Виктор Николаевич продолжает работать и по сей день. И, как сам признается, о том, что его трудовой путь сложился таким образом, не сожалеет, ведь профессию он выбрал не по принуждению или от безысходности, а по зову сердца и души.

Сидеть, сложа руки, Виктору Николаевичу некогда, работа всегда имеется. Летом водитель МАЗа участвует в строительстве дорог, а зимой обслуживает их и создает условия для безопасного движения.

В связи с профессиональным праздником, Дня автомобилиста и дорожника Беларуси, Виктор Николаевич был награжден нагрудным знаком отличия Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь «Ганаровы транспартнiк», что также говорит о его трудолюбии и добросовестном отношении к работе.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ. Фото автора.

Поделиться с друзьями
225 просмотров