Органическое фермерство, или новые горизонты в сельском хозяйстве. Скоро тренинг

Международный фонд развития сельских территорий в рамках реализации мероприятий проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области»*  2-3 и 5-6 ноября 2020 года организует проведение тренинга на тему «Органическое фермерство: от семян — до реализации продукции».

Органическое фермерство — не просто очередной модный тренд.  Это устойчивый образ жизни, который имеет массу преимуществ. Вы фермер и ищите способ перейти на органическое выращивание? А может быть вам интересно как вести органическую ферму с нуля? Мы подготовили практическую информацию, которая поможет вам в этом. На тренинге вы узнаете обо всех преимуществах органического фермерства, о том, как наиболее эффективно вести такое хозяйство и добиваться высокого экономического результата.

Что получат слушатели тренинга?

  • Понимание: принципов органического земледелия;
  • Практические знания по основным методам, используемым в органическом земледелии.

В результате обучения участники тренинга:

  • ознакомятся с видами и практическими примерами ведения органического фермерства (зарубежный и отечественный опыт);
  • ознакомятся с  нормативно-правовыми условиями ведения органического сельского хозяйства в Беларуси;
  • примут участие в практической демонстрации технологий производства органической продукции (на примере конкретной овощной культуры);
  •  изучат рентабельность и рынок органической продукции: потребители, конкуренты, товарное предложение, ценообразование и продвижение;
  •  проведут экспертную оценку экономической эффективности  органического производства и реализации продукции на примере конкретного вида овощной культуры.

Тренинг будет проходить с участием тренера  Елены Молочко, директора местного фонда поддержки предпринимательства и сельского развития «Эко-Инновация», владелицей фермерского хозяйства в Брагинском районе Гомельской области.

Дата и время проведения: 2-3  и 5-6 ноября 2020 года с 09.00 до 13.00.

Формат мероприятия:  минитренинги по 4 часа в день на онлайн-платформе Zoom (ссылка доступа будет отправлена зарегистрировавшимся участвующим).

По вопросам регистрации для участия в онлайн тренинге необходимо обратиться к местному помощнику проекта«Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области»  в Краснопольском  районе Наталье Андреенко по телефону +375 44 5185791 или по эл. почте PRSTONATA@mail.ru

*Проект «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области», NEAR-TS/2017/391-411, финансируется Европейским союзом и реализуется Славгородским районным исполнительным комитетом в партнёрстве с Быховским, Кличевским, Краснопольским и Чериковским районными исполнительными комитетами и Международным фондом развития сельских территорий. Проект зарегистрирован в базе данных программ и проектов международной технической помощи 7 декабря 2018 года, № 2/18/000948.

Поделиться с друзьями
199 просмотров