Мед и куркума в сочетании — мощный натуральный антибиотик в домашних условиях

Благодаря полезным свойствам меда и куркумы можно приготовить домашний антибиотик без искусственных добавок, который сохраняет все полезные свойства натуральных ингредиентов.

Как известно, антибиотики позволяют бороться с сотнями патогенных вирусов, инфекций и грибков, которые могут быстро размножаться в организме. Современная медицина не знает более эффективного средства против болезнетворных микроорганизмов. Однако злоупотреблять антибиотиками не следует, так как они дают неприятные побочные эффекты.

Агрессивные компоненты, содержащиеся в антибиотиках, могут быть вызывать изменения кишечной микрофлоры, кожные аллергии и желудочно-кишечные расстройства.

В связи с этим многие предпочитают натуральные средства, которые могут успешно заменить фармакологические препараты. Со временем от них можно отказаться без осложнений, и они не дают побочных эффектов.

Мы предлагаем вам приготовить натуральный антибиотик из меда и куркумы, который содержит очень много полезных для здоровья питательных веществ.

Антибиотик на основе меда и куркумы: полезные свойства

Куркума и мед содержат натуральные антибиотические и противовирусные вещества, которые укрепляют иммунную систему.

Оба ингредиента хороши для борьбы с вирусами, бактериями и другими микроорганизмами, которые наносят серьезный вред нашему организму.

Однако, если соединить их вместе, можно получить более эффективное средство против вирусов и простуды.

Обратите внимание на полезные свойства меда и куркумы, о которых мы расскажем далее.

Полезные свойства куркумы

Куркума обладает более чем 150 лечебными свойствами, в частности, противовоспалительным, противомикробным и антиоксидантным.

Большая часть ее полезных свойств связана с содержанием в ней куркумина, активного компонента, который регулирует воспалительные процессы в организме и разрушает поврежденные молекулы.

Он обладает способностью разрушать такие бактерии, как хеликобактер пилори, которые вызывают желудочно-кишечные язвы и пищеварительные инфекции.

Полезные свойства пчелиного меда

Мед известен высоким содержанием витаминов и незаменимых аминокислот. Это также мощный натуральный антибиотик, который можно использовать как основу для множества рецептов.

Мед содержит антиоксиданты и противовоспалительные вещества, которые предотвращают окисление и повреждение клеток свободными радикалами и токсинами.

Богатое содержание питательных веществ в меде превращает его в идеальное средство против гриппа, простуды и респираторных заболеваний, вызванных бактериями и микроорганизмами.

Также это отличное средство против ран и поверхностных ожогов, так как мед ускоряет заживление кожи и предотвращает развитие инфекций.

Как приготовить натуральный антибиотик из куркумы и пчелиного меда?
Антибиотик из куркумы и меда

Этот натуральный антибиотик известен также как “золотой мед”. Он является отличной альтернативой для уничтожения внутренних и внешних вирусов и бактерий.

Его можно принимать внутрь для профилактики или при первых симптомах любой инфекции или простудного заболевания

Его очень просто приготовить из самых доступных ингредиентов.

Советуем обращать особое внимание на пчелиный мед. Он должен быть на 100% органическим и не должен содержать сахар и искусственные добавки.

Вам понадобится:
  • ⅓ чашки органического меда (100 г)
  • 1 столовая ложка молотой куркумы (10 г)
  • 1 стеклянный флакон с крышкой
Способ приготовления:
  • Перемешайте мед и куркуму до однородного состояния в стеклянной емкости.
  • Оставьте смесь настаиваться на всю ночь.
Как ее использовать:

Если вы заметили симптомы простуды или аналогичного заболевания, следуйте инструкциям:

  • 1 день: принимайте по ½ столовой ложки (12,5 г) каждый час.
  • 2 день: принимайте по ½ столовой ложки каждые 2 часа.
  • 3 день: принимайте по ½ столовой ложки 3 раза в день.

Рассасывайте лекарство из меда и куркумы во рту до полного растворения.

Вы также можете использовать это средство как дополнительный ингредиент для лечения заболеваний дыхательной системы.

  • Принимайте по ½ столовой ложки смеси 3 раза в день, смешивая ее с кокосовым молоком, или готовьте лекарственный настой.

В качестве профилактики вы можете принимать смесь следующим образом:

  • По 1 чайной ложке (7,5 г) 3 раза в неделю.

Как вы могли заметить, приготовить домашний антибиотик очень просто. Начните принимать его, и вы сразу же заметите положительные изменения в своем организме.

Источник: steptohealth.ru
Фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями
495 просмотров