Проведен мониторинг состояния пожарной безопасности УЗ «Краснопольская ЦРБ»

Инспекцией надзора и профилактики Краснопольского РОЧС в период с 10.11.2020 по 12.11.2020 был проведен мониторинг состояния пожарной безопасности УЗ «Краснопольская ЦРБ» в г.п. Краснополье, ул. Курако, 42.

По результатам мониторинга было установлено, что руководством субъекта (Морозова Г.Э.) не обеспечиваются в полном объеме требования пожарной безопасности:

  • не обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) административный и терапевтический корпуса;
  • не организована подготовка работников, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, работников, осуществляющих эксплуатацию теплогенерирующих аппаратов, а также членов внештатных пожарных формирований по программам пожарно-технического минимума в соответствии с Постановлением МЧС от 22.05.2018 г. № 36 и Постановлением МЧС от 02.05.2020 № 30;
  • в неработоспособном состоянии находится система оповещения в здании УЗ «Краснопольская ЦРБ» по ул. Курако, 42 в г.п. Краснополье (снят для ремонта источник резервного питания ИРПА-124).

При проведении мониторинга УЗ «Краснопольская ЦРБ» был проведен мониторинг организации ЧП «ПожароСпецНаладка», которая обслуживает систему автоматической пожарной сигнализации в данном здании. По результатам мониторинга нарушений не установлено, автоматическая пожарная сигнализация находится в рабочем состоянии и выполняет свои функции.

               Е. Малолов,
инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
155 просмотров