С огромным опытом за плечами

Более 25 лет в отрасли сельского хозяйства района работает бригадир МТФ «Холмы» отделения «Холмянское» Элла Леоновна Воднева.

Сама родом из Рогачевского района Гомельской области. После окончания школы поступила в Бобруйский сельскохозяйственный техникум, выбрала специальность «бухгалтер». Как сказала Элла Леоновна, в какой-то степени на выбор ее профессии повлияли родные. Дедушка был бригадиром, мама работала дояркой на ферме. Да и сама Элла Леоновна родом из деревни, привыкла к труду, поэтому решение связать свою жизнь с работой в сельском хозяйстве было осознанным.

Свою трудовую деятельность начала в 1986 году в Холмянском колхозе, где долгое время была бухгалтером. Потом около 8 лет работала продавцом в Краснопольском райпо. А 5 лет назад Элле Леоновне предложили вернуться на МТФ «Холмы» отделения «Холмянское» только уже в должности бригадира, и она согласилась.

Э.Л. Воднева – активный, общительный и энергичный человек, сидеть сложа руки она не привыкла. На ферме постоянно кипит жизнь и каждый тут занят своим делом. Рабочий день бригадира начинается в 5:30 и график работы ненормированный, ведь помимо контроля и осуществления всех производственных процессов Элла Леоновна занимается еще и ведением документации, организацией труда, организацией подвозки кормов и многим другим. Самое главное, чтобы на ферме был порядок. Для этого еженедельно на МТФ «Холмы» проводится санитарный день. В общем, бригадиру сидеть без дела не приходится, поэтому Элла Леоновна всегда направляет свою неисчерпаемую энергию в нужное русло.

Труд в отрасли сельского хозяйства, конечно, не из легких, но в другом месте Элла Леоновна Воднева себя уже не представляет. Она знает и любит выбранное дело, поэтому свою работу выполняет качественно и на совесть, а помогает ей в этом огромный опыт за плечами.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
277 просмотров