Не прожигай свою жизнь! Краснополье

Краснопольские спасатели продолжают проведение республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». Так, в рамках этой акции работники Краснопольского РОЧС продолжают посещение магазинов для распространения наглядно-изобразительной продукции на торговых стеллажах и полках. По ходу республиканской акции, продолжается информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!».

Как в магазинах, так и в почтовых ящиках или на ручках входных дверей можно заметить напоминалку о том, что курение зачастую является причиной возникновения пожаров.

А активисты БМООСП ГУО «Средней школы г.п. Краснополье» приняли челлендж от активистов БМООСП УО «Краснопольская районная государственная гимназия». Сняли короткометражный видеоролик, в котором рассказали про вред курения. Помогли в уборке окурков, которые загрязняли родной район, тем самым на личном примере показали взрослым, что курение не только вредит здоровью, но и ухудшает экологическую обстановку в районе.  Ребята говорят, что всегда готовы помочь, если дело касается очистки окружающей среды и борьбы с вредными привычками.

                                                  Евгений Малолов,
инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
166 просмотров