Определены победители конкурса по профилактике электротравматизма среди учащихся

Завершился районный этап областного конкурса по профилактике электротравматизма среди учащихся. Приоритетными направлениями, которые легли в его основу, стали повышение уровня знаний в вопросах эксплуатации электроприборов, компьютерных сетей, систем электроснабжения среди работников учреждений образования и их учащихся.

Организатором конкурса выступил РУП «Могилевэнерго», главное управление по образованию Могилевского облисполкома и филиал ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» по Могилёвской области.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходил в октябре – ноябре и являлся районным. Второй этап – областной.

Для первого этапа учащимся необходимо было подготовить рисунок по соответствующей тематике и решить задания в викторине.

Рисунки и плакаты, подготовленные для первого этапа на Краснопольщине, были собраны и отправлены для оценки компетентным жюри в ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества».

По результатам выполнения двух заданий (рисунки и викторина) районного этапа конкурса были определены следующие победители. Дипломами первой степени и ценными подарками были награждены: в возрастной категории 7 – 10 лет – Анна Сафонова (руководитель М.М. Боровик), в возрастной категории 11 – 14 лет – Дарья Яшная (руководитель Т.В. Юдичева), в возрастной категории 15 – 18 лет – Екатерина Ананьева (руководитель Т.А. Балабченко).

Кроме того, состоялось награждение и учащихся школ, занявших вторые и третьи места.

Работы победителей, отмеченные дипломами 1-й степени, примут участие в следующем (областном) этапе конкурса.

Елена БРАТОЧКИНА.
Фото предоставлено Краснопольской районной энергогазинспекцией.

Поделиться с друзьями
335 просмотров