Формирует положительный имидж профессии

Профессиональный праздник страховых работников отмечается в Беларуси 5 декабря. В этот день хочется рассказать об одном из представителей этой профессии – Виктории Александровне Долгодилиной, которая работает специалистом отдела по оказанию страховых услуг по Краснопольскому району представительства Белгосстраха по Чериковскому району.

Трудовой путь Виктории начался в Краснополье. Здесь она оказалась по распределению после окончания МГУ им. А.А. Кулешова по специальности «социология». На выбор ее профессии повлияли школьные учителя. У Виктории всегда были хорошие знания по профильным для поступления в университет предметам, и тогда девушка сама начала узнавать более подробно об аспектах этой профессии в интернете. Социология ее заинтересовала, да и родители поддержали выбор дочери.

И вот стаж ее трудовой деятельности составляет уже 2 года и связан он с работой по оказанию страховых услуг. Необходимо отметить, что Виктории буквально с нуля пришлось осваивать эту профессию. И что очень важно: в коллективе молодого специалиста приняли хорошо. Адаптация прошла успешно благодаря помощи и поддержке коллег. Во многом Виктории помогло также знание законодательной базы. О том, что ее профессиональный путь сложился таким образом, не сожалеет. Как считает Виктория, хоть она обладает теоретическим опытом в области социологии, практический опыт все равно является более ценным. Новые знания всегда полезны и в дальнейшей профессиональной деятельности могут пригодиться.

Ежедневно специалист работает со страховыми агентами и клиентами, занимается сверкой базы данных с тем, что есть в действительности, выпиской страховок и многим другим. Больше всего Виктории в ее профессии нравится постоянный контакт и общение с людьми. Ведь именно работа с клиентами делает эту профессию по-настоящему интересной. Важно не только уметь слушать, но и слышать людей. А с этим В.А. Долгодилина справляется хорошо. Несмотря на небольшой стаж работы в сфере страхования, Виктория зарекомендовала себя в качестве грамотного, ответственного и добросовестного сотрудника. А главное, что она вкладывает душу в то дело, которым занимается.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
296 просмотров