Проект учащейся из аг. Ленина Краснопольского района прошел во 2-й тур республиканского конкурса «Падарожжа па малой радзіме»

Во второй тур республиканского конкурса «Падарожжа па малой радзіме» прошли 5 проектов учащихся Могилевской области. Об этом сообщается на официальном сайте Республиканского центра экологии и краеведения.

Как пояснили организаторы, на рассмотрение жюри областных и Минского городского этапов поступило более 200 работ, на республиканский этап -70.

Для участия во втором туре конкурса жюри было отобрано 37 проектов, из которых 5 представят ребята Приднепровского края. Среди них:

Новикова Полина, учащаяся ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Краснопольского района ;

Вандиловская Ангелина, учащаяся ГУО «Княжицкая средняя школа» Могилевского района ;

Данько Маргарита и Кунец Андрей, учащиеся ГУО «Филатовский учебно-педагогический комплекс детский сад ‒ средняя школа» Круглянского района ;

Дубовик Анастасия и Кузьминчук Илья, учащиеся ГУО «Дарагановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Осиповичского района ;

Симакова ЕкатеринаГоворонок ИванСмолякова Валерия и Щитникова Анастасия, учащиеся ГУО «Средняя школа No 1 г. Круглое».

При подготовке к конкурсу ребята изучали и анализировали материал по истории своих населенных пунктов, участвовали в походах и экскурсиях.

Итогом исследовательской деятельности стало создание стенда с размещением информации о наиболее значимых объектах и событиях истории, культуры, экономики и природы своей местности, дополненной фотографиями и схематическим обозначением объектов.

Второй, заключительный тур республиканского конкурса, состоится 9 декабря 2020 года в онлайн-режиме в форме стендовой защиты на Zoom площадке Республиканского центра экологии и краеведения.

К слову, республиканский конкурс проводился в учреждениях образования страны с февраля 2019 года по ноябрь 2020 года в рамках реализации мероприятий республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце». Его целью является приобщение детей и учащейся молодежи к изучению истории, культуры и природного наследия малой родины.

http://mogilev-region.gov.by/

Поделиться с друзьями
358 просмотров