Уважаемые жители Краснопольского района!

Уважаемые жители Краснопольского района, все неравнодушные люди, желающие поддержать акцию добра!

Районное отделение республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» при поддержке Краснопольского районного исполнительного комитета в рамках республиканской акции «Наши дети»  приглашает принять участие в благотворительном марафоне «Согреем детские сердца», который проходит по всей республике с 1 декабря 2020 года по 31 января 2021 года.

Марафон направлен на помощь детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, больным детям и призван подарить радость новогоднего праздника тем, кто лишен его в обычной жизни.

В 2019 году за счёт средств, собранных районными организациями и предприятиями, были приобретены подарки для детей нашего района  к Международному дню защиты детей и новогодние подарки  для детских домов семейного типа и районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.  Для детских домов семейного типа приобретены комплекты постельного белья и столовой посуды, в районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации обновились спальные места воспитанников благодаря подаренным детским покрывалам и комплектам постельного белья, а также приобретен ортопедический стул.

Просьба откликнуться на акцию добра и организовать разъяснительную работу в трудовом коллективе о важности участия в данном марафоне.

Собранные денежные средства в вашем  коллективе можно перечислить на расчетный счет BY45BLBB30150700038162001001 в Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Могилевской области BIC BLBBBY2X или через систему ЕРИП на благотворительный счет для BY25BLBB31350700038162001002.

Если предприятие, организация перечисляют деньги от имени юридического лица, то в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 300 от 1 июля 2005 года необходимо заключить с МОО РОО «Белорусский детский фонд» договор об оказании спонсорской помощи.

Проявление нашего милосердия является важным звеном в оказании помощи нуждающимся детям.

Е. ЧАЮКОВА,
заместитель председателя районного исполнительного комитета.

Поделиться с друзьями
275 просмотров