Лайфхаки

1.Зажечь ароматическую свечу обычным способом не всегда просто: можно обжечь пальцы. Возьмите сырую спагеттину и подожгите. Она отлично горит, и с ее помощью вы легко зажжете любую свечу, находящуюся в глубоком стакане или подсвечнике.
2. Пометки в книге, сделанные маркером, можно удалить при помощи лимонного сока. Нанесите его на ватную палочку и проведите по нужному месту – отметка должна исчезнуть, особенно относительно свежая.
3. Если в доме много ключей, постоянно возникает путаница: какой для чего. Нанесите немного разноцветного лака для ногтей на головки ключей, и все станет на место.
4. Никогда не выбрасывайте пакетики абсорбента, которые кладут в магазинах в новую обувь или одежду: они отлично впитывают влагу. И когда, например, после посадки овощных культур у вас останутся не использованные до конца пакетики с семенами, сложите их в герметичный короб и добавьте туда пару пакетиков с этими кристаллами. Абсорбент заберет всю влагу и не даст развиться плесени или прорасти семенам.
5. В ванной комнате зеркала постоянно в тумане после горячего душа. Покончите с этим раз и навсегда! Нанесите немного автомобильного воска на зеркало, дайте ему высохнуть, а затем отполируйте поверхность мягкой сухой тканью.
6. Не забывайте периодически мыть кубики и другие детали конструкторов. Сложите их в сетку, загрузите в стиральную машину, добавьте средство и установите программу короткой стирки. Но без сушки! После стирки выложите кубики на полотенце и просушите. Рекомендация также подходит для хозяйственных щеток.
7. Большой лист фанеры не столько тяжел, сколько неудобен для переноски. Сделайте петлю из длинной веревки и протяните ее снизу, продев под углы. В руках будет удобная ручка, и задача значительно упростится.
8. Многоразовые пластиковые пакеты с застежкой – удобная и практичная вещь. Иногда туда надо вложить что-то меньшего размера. Как это сделать, если пакетов мало? Нагреть острый нож на огне и разрезать пакет: за счет высокой температуры от металла боковые края прочно сплавятся.
9. Нередко задние кромки багета, в котором помещена картина, царапают стены. Чтобы избежать этого, используйте мебельные накладки-самоклейки под ножки стульев.
10. Если на ковер случайно упала кисть, покрытая краской, не спешите покупать новый ковер. Налейте немного технического спирта на тряпку и сотрите краску.
11. Хотите красивый список дел? Для этого можно с успехом приспособить рамку для фотографий. В качестве фона используйте лист бумаги, лучше цветной: его надо вырезать по размеру и установить за стеклом. Готово! Маркер в руки – и список дел написан на стекле. Назавтра протрите сухой тряпкой и планируйте дальше.
12. Снег липнет к лопате и не счищается? Попробуйте использовать автомобильный воск. Нанесите его тонким слоем на рабочую поверхность лопаты, дождитесь, пока он высохнет, и пройдитесь сухой тряпкой. Лучше всего рецепт работает с металлическими лопатами.
Поделиться с друзьями
172 просмотров