В атмосфере праздника

Получать подарки в преддверии Нового года всегда приятно не только детям, но и взрослым. Особенно, когда получаешь нечто, в чем очень нуждаешься…

Культурная жизнь Краснопольского района, ее качество и уровень развития, в основном, зависит от работников культуры. Однако не всегда только человеческие усилия и таланты могут решать имеющиеся проблемы.

Долгое время сложность в организации выездной работы районного Центра культуры заключалась в отсутствии машины для передвижения его творческих коллективов. 2020 год все изменил.

В августе в торжественной обстановке начальник управления культуры Могилевского облисполкома О.В. Стельмашонок вручил начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Е.М. Романенко сертификат на сумму 70 000 бел. рублей для приобретения микроавтобуса.

Днями долгожданный для всех культработников района транспорт прибыл на Краснопольщину.

«Мы очень сильно ждали этот момент, потому что отсутствие транспорта существенно сковывало наши передвижения, ограничивало возможности участия в международных фестивалях, и соответственно новая «Газель» расширяет их, позволяя  перемещаться не только в пределах Беларуси, но и за ее границы, – отметил директор ГУК «Централизованная клубная система Краснопольского района» Ю.П. Подолякин. – Кроме того, к новому микроавтобусу у нас теперь есть и дополнительный прицеп, который в дальнейшем даст нам возможность перевозить не только аппаратуру, но и при необходимости дополнительные декорации, которые придадут выступлениям наших артистов особую атмосферу».

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
616 просмотров