В Краснополье выбрали самого лучшего молодого специалиста

В прошедший четверг, 24 декабря, в МЦКиД «Мираж» состоялось подведение итогов районного дистанционного конкурса профессионального мастерства «Молодой специалист – 2020», который проводился с 30 ноября по 18 декабря. Участие в конкурсе приняли молодые специалисты, прибывшие по распределению в Краснопольский район в 2019—2020 годах. В качестве организаторов конкурса выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, РК ОО «БРСМ» совместно с заинтересованными организациями и учреждениями района.

Победитель конкурса — Виктория Смолкина и М.Шайтуро (РК ОО БРСМ )

За звание лучшего молодого специалиста боролись 5 представителей организаций и учреждений района: учитель по классу фортепиано ГУО «Детская школа искусств г.п. Краснополье» Надежда Гигеня; помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи УЗ «Краснопольская ЦРБ» Феня Камбарян; инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС Евгений Малолов; воспитатель ГУО «Ясли- сад № 3 «Колосок» Виктория Смолкина; учитель-дефектолог ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» Вероника Рыжикова.

Конкурс проводился с целью создания условий для развития творческого потенциала, самореализации молодых специалистов, стимулирования их активного участия в культурной и общественной жизни района, развития позитивных молодежных инициатив, популяризации различных профессий и профориентации школьников при выборе будущей профессии.

Программа конкурса включала в себя несколько этапов. Молодые специалисты к заочному туру подготовили эссе на тему «Мое будущее в моей профессии», которое оценивалось по таким критериям, как соответствие тематике конкурса и номинации, оригинальность, художественная ценность работы, мастерство исполнения. Также участники для конкурса сделали презентацию «Моя работа и достижения» и сняли видеоролик «Один день на рабочем месте».

Участники достойно презентовали себя, позволили членам жюри сполна оценить их творческие способности и креативность. По решению жюри победителем районного дистанционного конкурса профессионального мастерства «Молодой специалист – 2020» стала воспитатель ГУО «Ясли-сад № 3 «Колосок» Виктория Смолкина. Молодой специалист была награждена дипломом победителя от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и ценным подарком.

Надежда Гигеня, Феня Камбарян, Евгений Малолов и Вероника Рыжикова были награждены дипломами за участие и ценными подарками, приобретенными за счет средств, предусмотренных на реализацию государственной молодежной политики в 2020 г. и от РК ОО «БРСМ».

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
677 просмотров