Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича выиграл третий этап «Дакара»

Экипаж белоруса Сергея Вязовича из команды «МАЗ-СПОРТавто» выиграл третий этап ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков, сообщает БЕЛТА.

Победитель преодолел спецучасток протяженностью 403 км за 3 часа 45 мин. 14 сек. Второе время на финише показал экипаж российской дружины «КАМАЗ-мастер» под руководством Дмитрия Сотникова (отставание 18 сек.). Третье место занял еще один представитель «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов, завершивший гонку с отставанием от Сергея Вязовича на 1 мин. 16 сек.

МАЗ под управлением Алексея Вишневского пришел к финишу шестым, уступив соотечественнику 3 мин. 57 сек.

Старты «Дакара-2021» проходят ежедневно на протяжении 14 дней, за исключением одного дня отдыха (9 января). Как уверяют организаторы, трассы по сравнению с прошлогодними изменили конфигурацию на 80%. Одна из особенностей нынешнего года — маршрут бесконтактно передают на планшеты участников накануне старта.