Информация о пожаре. Краснополье

4 декабря 2020 г. в дежурную службу МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Ваксмана, д.4 г.п. Краснополье. О пожаре сообщил заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям А.Л. Шахович по номеру «101» в ЦОУ Краснопольского РОЧС в 13:55.

Пожар был ликвидирован дежурным караулом Краснопольского РОЧС путем подачи воды с применением специальных средств пожаротушения в 14:08.

В результате пожара были повреждены стены, перекрытия и имущество в комнате жилого дома по адресу г.п. Краснополье, ул. Ваксмана, д. 4. Хозяйка дома – гражданка Сурина А.В., 1930 г.р., получила ожоги I-II степени 3% тела в районе грудной клетки сзади.

На момент прибытия работников Краснопольского РОЧС происходило горение в жилой комнате дома, внутри дома создалось плотное задымление. Со слов соседей в доме находилась хозяйка. Гр. Сурина А.В. была обнаружена в веранде, лежа на полу. Благодаря слаженной работе спасателей пострадавшая была вынесена на свежий воздух и передана бригаде скорой медицинской помощи.

Причиной пожара явилось нарушение требований правил пожарной безопасности  при эксплуатации печного отопления (образование сквозных трещин в кирпичной кладке печи в процессе эксплуатации).

В результате проведенной проверки уголовное дело не заводилось.

                                 Е. Малолов,
инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
219 просмотров