Предотвратить, спасти, помочь

19 января — День спасателя

Оперативно, четко и слаженно боевые задачи выполняет командир отделения Краснопольского РОЧС Андрей Владимирович Юрасёв.

Сам местный, родом из д. Палуж. После окончания школы отучился в Могилевском профессиональном электротехническом колледже, где получил профессию электромонтера. Он мог бы заниматься ремонтом и обслуживанием электрооборудования, но в итоге – спасает людей. Осознание того, что ему хочется заниматься таким благородным делом пришло после службы в Вооруженных Силах РБ. Тогда Андрей Владимирович вернулся на Краснопольщину и пришел трудоустраиваться пожарным в РОЧС. В этой должности проработал 5 лет, после Андрея Владимировича перевели старшим пожарным, а через некоторое время предложили стать командиром отделения, и он согласился. Должностные обязанности командира отделения не особо отличаются от тех, что выполняет старший пожарный. Однако ответственности, как отметил Андрей Владимирович, стало больше. Командир отделения не только выезжает на ликвидацию чрезвычайных ситуаций. На его плечи возложен также контроль за личным составом и другая немаловажная работа.

О своем выборе, как сказал в ходе разговора Андрей Владимирович, не сожалеет. За время работы командир отделения многое сумел освоить, ведь начинал с пожарного. Зарекомендовал себя не только, как ответственный и добросовестный работник, но и как человек с активной жизненной позицией. Андрей Владимирович является депутатом Яновского сельского Совета по Палужскому избирательному округу № 10. Неоднократно занимал призовые места на районных спортивных соревнованиях среди депутатского корпуса. О его профессионализме, как работника, можно судить по грамотам и дипломам областного и республиканского уровней. Как видим, если относиться к своей работе грамотно, ответственно, тогда будет достойный результат.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ. Фото автора.

Поделиться с друзьями
506 просмотров