Конный фальварак «Фаворит-Агро» встречает гостей!

16 января 2021 года в агроусадьбе «Маяк» д. Городецкая Краснопольского района в рамках реализации местной инициативы Конный фальварак «Фаворит-Агро», поддержанной в проекте международной технической помощи «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области»1, состоялась встреча тренера-берейтора (Натальи Ратош) и тренера по обучению верховой езде (Марии Медведевой) с владельцем  агроусадьбы Юрием Земцовым.

Встреча гостей началась с экскурсии по агроусадьбе. Во время знакомства с окрестностями и лошадьми было принято решение выбрать несколько лошадей для последующего обучения, так называемой заездки. Выбранные лошади проявили дружелюбный и покладистый характер. В ближайшее время они отправятся на обучение к тренеру-берейтеру в частную специализированную конюшню под руководством Петра Ратош.  

В процессе заездки лошади будут обучены правильному восприятию средств управления всадника. Тренировка лошадей заключается в отработке различных элементов верховой езды.

Обученная лошадь – это успех предстоящих тренингов! Благодаря полученным навыкам и обучению лошадей станет возможным оказание услуг по проведению тренировочных занятий, занятий по иппотерапии и прокату.

После обучения пройдет серия тренингов для наездников и потенциальных тренеров, желающих приобрести навыки по верховой езде и занятиям иппотерапией.

Верховая езда – это приятное времяпровождение как для взрослых, так и для детей. Конная прогулка благотворно влияет на физическое и на психологическое состояние человека, главное при этом – следовать правилам безопасности и иметь желание научиться общаться с лошадью. Регулярное посещение тренировок и помощь инструктора – залог быстрого и эффективного налаживания контакта с животным!

Не каждый может стать тренером, ведь для этого потребуются железные нервы, любовь к животным, особенно к лошадям, умение понимать их и находить «общий язык». Но у каждого желающего есть возможность научиться ездить на лошади с нашим Центром обучения верховой езде «Фаворит-Агро»!

Спешите записаться на обучение!

Н. Андреенко,
местный помощник проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости и самозанятости в сельских районах Могилёвской области» по Краснопольскому району.

1Проект «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области»  NEAR-TS/2017/391-411 финансируется Европейским союзом и реализуется Славгородским в партнёрстве с Быховским, Кличевским, Краснопольским,  Чериковским районными исполнительными комитетами и Международным фондом развития сельских территорий. Проект зарегистрирован в базе данных программ и проектов международной технической помощи Министерства экономики Республики Беларусь от 7 декабря 2018 года, №2/18//000948. Данная публикация подготовлена при поддержке Европейского союза. Содержание данной публикации является предметом ответственности Краснопольского районного исполнительного комитета и не отражает точку зрения Европейского союза.

Поделиться с друзьями
1 290 просмотров