Информированность – путь к принятию правильных решений

История бчб-символики, фейковые новости, коронавирусная инфекция – вопросы, которые информационно-пропагандистская группа в составе председателя Краснопольского районного Совета депутатов А.А. Гоман, депутата районного Совета депутатов по Машеровскому избирательному округу № 3, начальника Краснопольского района газоснабжения В.А. Макаревича, и.о. председателя Сидоровского сельского Совета В.А. Пиванова обсудила в трудовом коллективе Краснопольского района газоснабжения.

«Сейчас, как вы знаете, идет активная подготовка к Всебелорусскому народному собранию. Работа диалоговых площадок, общественных приемных позволила аккумулировать наиболее актуальные для развития нашего района предложения. Кроме того, продолжается сбор предложений по вопросам общественно-политического и социально-экономического развития страны на сайте Краснопольского райисполкома, — открыла встречу А.А. Гоман. – Однако есть смысл еще раз обсудить вопросы, осознанное  отношение к которым должно быть сформировано у каждого из нас.  Они на данный момент являются базисными, для того чтобы, объединившись, двигаться дальше».

Выступление В.А. Пиванова аргументированно доказывало, что при использовании той или иной символики нужно знать историю, которая с ней связана. «За бчб-флагом фактически ничего позитивного не стоит, да и история его полна мифов, первый из которых связан с древностью его появления, – «развеяв» его, Владимир Алексеевич рассказал об истории его возникновения, относящейся к 1917 году, а также о том, как история бчб-флага была запятнана в годы Великой Отечественной войны, и как 25 лет назад люди выбрали другую символику и отказались от бело-красно-белого флага и «погони», отдав предпочтение новым символам.

Еще одна проблема – это фейки. Свое мнение по этому поводу высказал В.А. Макаревич: «Главной целью распространения фейковой информации является стремление заставить людей поверить в ложь, посеять неверие в обществе и вызвать дестабилизацию в стране. Для противодействия фейкам очень важно осуществлять проверку не менее трех источников информации, критически оценивая каждый», – и рекомендовал подвергать поток новостей в соцсетях и мессенджерах здоровому сомнению и вопросу «Может ли здесь быть что-то не так?». 

«Ваша организация является одной из показательных в эффективной реализации профилактических мероприятий  по противодействию коронавирусной инфекции», – высказала мнение А.А. Гоман и рассказала о стартующей в районе с 1-го февраля вакцинации и деятельности районной ЦРБ по ее качественному сопровождению.

Эта встреча представляла собой двусторонний диалог, и предложения, высказанные в его ходе представителями трудового коллектива, имели весьма рациональный характер. Они касались восстановления в районе ранее имевшихся производств, а это значит, что люди связывают свое будущее с малой родиной  и хотят видеть ее экономически состоятельной.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
275 просмотров