О планах развития на пятилетку

Основные положения проекта Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021—2025 годы (далее – проект Программы) – такова главная тема Единого дня информирования в январе. Презентовать, что в стратегии развития страны будет принципиально нового, прокомментировать основные направления проекта Программы, выслушать мнения людей – с такими целями информационно-пропагандистские группы райисполкома встречаются с трудовыми коллективами района и гражданами по месту  жительства.

С работниками молочно-товарного комплекса «Ясенка» (на снимке)  встретилась информационно–пропагандистская группа, возглавляемая Р.М. Безрученко, заместителем председателя  райисполкома, начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию.

А.В. Филимонихин, начальник отдела экономики райисполкома, дал характеристику основным направлениям проекта Программы, подчеркнув, что государство продолжит свою социальную направленность. Рассказал Андрей Викторович и о запланированных в нашем районе мероприятиях в рамках Программы социально-экономического развития юго-восточного региона Могилевской области на период до 2025 года в производственной и социальной сферах, сельском хозяйстве, сфере торговли, жилищно-коммунальном хозяйстве.

Р.М. Безрученко отметил, что перед агропромышленным комплексом района стоят конкретные задачи, от выполнения которых зависит и улучшение качества жизни тружеников сельского хозяйства района, их семей. Поэтому необходимо работать слаженно, ответственно, результативно, одной командой.

Главный специалист  отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома С.А. Сазонова предложила собравшимся высказывать свои мнения. Все прозвучавшие просьбы и вопросы были решены и разъяснены в ходе встречи.

В 2021 году возобновила свою работу молодежная информационно–пропагандистская группа, руководит которой М.В. Шайтуро, первый секретарь РК ОО «БРСМ». Вчера в рамках Единого дня информирования состоялась встреча этой группы с молодыми представителями педагогического коллектива УО «Средняя школа г.п. Краснополье», на которой были рассмотрены основные направления проекта Программы и обсуждены возможности для дальнейшего развития и самореализации молодежи в нашем районе.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
583 просмотров