Проблемы современного подростка обсуждали в Краснопольском ЦКиД «Мираж»

Информационный час «Проблемы современного подростка» состоялся днями в МЦКиД «Мираж».

Участие в нем приняли директор ГУК «Централизованная клубная система» Ю.П. Подолякин, заместитель директора ГУК «Централизованная клубная система» А.В. Снытко, директор МЦКиД «Мираж» О.С. Шершнева, педагог-организатор ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» Т.А. Киреенко, учитель истории ГУО «Почеповский УПК детский сад – средняя школа» П.В. Выганный и учащиеся 8 – 11 классов ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» и УО «Краснопольская районная государственная гимназия».

В планах мероприятия было обсуждение десяти проблем современной молодежи. Как было отмечено ведущей, руководителем любительского формирования «Спортивный клуб» МЦКиД «Мираж» Тамарой Николаевной Акиншевой, все проблемные моменты являются важными составляющими, которые нужно принять во внимание, чтобы переходный период ребенка прошел с наименьшими волнениями как для родителей, так и для самих подростков.

Ход информационного часа был продуман таким образом, что и взрослые, и школьники на равных правах участвовали в разговоре, обсуждая основную тему встречи. Конструктивный диалог показал, что подростки готовы не только слышать, но и слушать старшее поколение. Главное для взрослых – правильно понять и поддержать подростка в период формирования его личности.

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
286 просмотров