Сохранить единство и cтабильность

Николай Иванович Ильенков, пенсионер:

– Всебелорусское народное собрание – это значимый форум в жизни нашего общества. Глава государства ведет правильную политику в стране. И все подчиненные ему органы государственного управления должны решать все проблемы, которые возникают, руководствуясь законами.

Сейчас мы живем неплохо: кто хочет работать, тот работает, зарабатывает. Есть в организациях хорошие руководители, которые стремятся эффективно управлять, добиваться увеличения объемов производства.

У меня есть старый товарищ, проживает в Чериковском районе, наше знакомство завязалось лет 30 назад. Он тогда возглавлял колхоз «Прогресс» Чериковского района, а я работал водителем в Краснопольском райагропромтехснабе. И так нас связала судьба, что общаемся по сегодняшний день. При встречах, беседах мы многое с ним обсуждаем, в том числе и ситуацию в стране, мире.

И во многом наши взгляды сходятся, а именно, чтобы наша Беларусь и Россия по-прежнему были объединены братскими узами.

Пожилые люди в нашей стране, считаю, не обижены: получают пенсию, нуждающиеся охвачены социальным надомным обслуживанием. Пенсии, к тому же, пусть медленно, но растут. Самое главное сейчас – сохранить единство страны, стабильность.

Беседовала Дина МАНЬКО.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
348 просмотров