МВД — отличный выбор будущего студента

Фото institutemvd.by

Чтобы стать офицером и настоящим профессионалом своего дела, лучше всего пройти «милицейские университеты» – поступить в Могилевский институт МВД или Академию МВД.

Перед поступлением на учебу в Могилевский институт МВД или Академию МВД абитуриенты должны пройти военно-врачебную комиссию, иметь хорошие характеристики по месту учебы и жительства, обладать глубокими знаниями по всем учебным дисциплинам школьного курса, успешно сдать государственное централизованное тестирование по предметам: русский (белорусский) язык, обществоведение и иностранный язык. По результатам тестирования приемная комиссия учебных заведений МВД принимает решение о зачислении на учебу.

Могилевский институт МВД и Академия МВД предоставляют:

  • бесплатное качественное высшее юридическое образование;
  • гарантированное трудоустройство после окончания учебы, с достойной заработной платой, социальными гарантиями и перспективой карьерного роста.

Подготовка будущих офицеров МВД с высшим образованием осуществляется за счет бюджетных средств:

Могилевском институте МВД:

на факультете милиции – подготовка специалистов осуществляется по специальности «правоведение» (специализации «правовое обеспечение общественной безопасности», «правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности»).

-в Академии МВД:

на факультете милиции – готовит специалистов для подразделений криминальной милиции, милиции общественной безопасности. Подготовка осуществляется по двум специальностям: «Правоведение» и «Экономическое право». По специальности «Правоведение» готовят сотрудников по следующим специализациям:

• оперативно-розыскная деятельность – для работы в подразделениях уголовного розыска, по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, по наркоконтролю и противодействию торговле людьми;

• административно-правовая деятельность – для работы в подразделениях по гражданству и миграции, на должностях участковых инспекторов милиции, инспекций по делам несовершеннолетних, ГАИ и др.

По специальности «Экономическое право», специализация – оперативно-розыскная деятельность, готовятся специалисты для подразделений по борьбе с экономическими преступлениями. Выпускники получают диплом с квалификацией – юрист со знанием экономики.

Срок обучения в учреждениях образования МВД составляет 4 года. По окончании учебы выпускникам выдается диплом государственного образца с квалификацией «юрист» и присваивается специальное звание «лейтенант милиции».

Подробную информацию о порядке приема в учреждения образования МВД Республики Беларусь, можно узнать в группе кадров отдела внутренних дел Краснопольского райисполкома (каб. №211) и по тел. (802238) 75520.

А.И. Шмарловский,
старший инспектор группы кадров Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
197 просмотров