На пути к устойчивому развитию

27 января 2021 года в г. Могилеве на базе ОАО «Могилевское агентство регионального развития» состоялся семинар для представителей инициативных групп городов и районов Могилевской области по основным подходам по разработке стратегий устойчивого развития городов и районов Могилевской области, в котором принял участие Краснопольский район.

Организаторами семинара выступили Местный фонд развития территорий Быховского района совместно с Могилевским областным исполнительным комитетом в партнерстве с Международным фондом развития сельских территорий и Могилевским региональным центром социально-экономических исследований ГНУ «Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь».

Основной целью мероприятия стало повышение информированности представителей районов об основах устойчивого развития и организации разработки стратегий устойчивого развития на уровне городов и районов.

По итогам семинара был объявлен конкурс на участие в Мастерской по разработке местных стратегий устойчивого развития. Мастерская  предназначена для обеспечения консультационной поддержки процесса разработки районных (городских) стратегий устойчивого развития на территории Могилевской области.

Мастерская проводится комитетом экономики Могилевского областного исполнительного комитета при экспертной поддержке Международного фонда развития сельских территорий и Могилевского регионального центра социально-экономических исследований ГНУ «НИЭИ Министерства экономики Республики Беларусь» при финансовой поддержке Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии, реализуемой Дортмундским международным образовательным центром.

Мастерская местных СУР – это комплекс информационно-образовательных мероприятий очного и заочного формата, в рамках которых представители местных районов (городов) под руководством экспертов смогут подготовить и в последующем самостоятельно провести мероприятия по разработке местных СУР, а затем обменяться лучшим опытом после их проведения с коллегами из других районов (городов).

Период проведения Мастерской местных СУР: с 1 марта 2021 года по 30 ноября 2021 года.

Краснопольский район подал Заявку на участие в Мастерской местных СУР. Надеемся на положительный результат!

                                      Н. Андреенко,
местный помощник проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости и самозанятости в сельских районах Могилёвской области» по Краснопольскому району.

Поделиться с друзьями
229 просмотров