При пожаре в Краснопольском районе погибли два человека

Два человека погибли на пожаре жилого дома в деревне Новоселки Краснопольского района, сообщает Могилевское областное управление МЧС.

21.02.2021 в 09-48 в ЦОУ Краснопольского РОЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в д.Новоселки Краснопольского района.

По прибытии к месту вызова происходило горение внутри дома и внутри чердачного помещения. Со слов соседей, в доме могут находиться два человека. Хозяин Б., 1954 г.р, пенсионер, проживал с сожительницей М., 1954 г.р., пенсионеркой.

Звеном ГДЗС на полу в комнате обнаружен обгоревший труп сожительницы и в той же комнате труп хозяина дома. Поиск погибших был затруднен высокой температурой и плотным задымлением. В результате пожара повреждена кровля, перекрытие и имущество в доме. Предположительная
причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые граждане, помните: курение не только вредит вашему здоровью, но также является одной из самых распространенных причин возникновения пожара. Курящий человек подвергает риску не только себя, но и своих близких.

Как курить безопасно:

  1. Если сами не можете отказаться от курения, не бросайте сигареты на пол и не курите в постели;
  2. Окурки нужно складывать в жестяную банку, наполненную водой. Забудьте о привычке кидать бычки с балкона
  3. Закрывайте на балконе (если есть такая возможность) окна, а также не храните там легковоспламеняющиеся жидкости
  4. Установите пожарный извещатель, который поможет вовремя оповестить вас о пожаре.

Но помните! Лучшее средство обезопасить себя от последствий табака – совсем бросить курить. Не забывайте, что летающие и пьяные окурки могут стать причиной искалеченных жизней, поломанных судеб и сожженного дома.

Поделиться с друзьями
816 просмотров